Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +8°
ветер 2 м/с · влажность 92%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Иванове отловили более 400 безнадзорных собак

В Иванове отловили более 400 безнадзорных собак

С начала 2023 года в областном центре выловили более 400 особей. За 2021 год поймали 477 собак без владельцев. Подрядной организацией по регулированию численности безнадзорных собак выступает Ивановский городской фонд по спасению животных «Проект майский день».

В мэрии Иванова проинформировали, что в областном центре производится отлов безнадзорных животных гуманными способами. «Отловленных особей специалисты-кинологи приюта доставляют в пункт временного содержания, где собак осматривают специалисты-ветеринары, животные проходят 10-дневный карантин и прививаются. Затем им проводят операции по стерилизации (кастрации), после которых животные проходят восстановительный период в 14 дней», - сообщают в городской администрации. Затем животных, не проявляющих немотивированной агрессивности, отпускают на прежние места обитания. Крупные и агрессивные особи остаются в приюте «Майский день» пожизненно.

В комитете по экологии Администрации города Иванова отмечают, что на улицах областного центра безнадзорно пребывают не менее полутора тысяч собак. Численность животных растет из-за регулярного приплода и миграции животных, а также за счет безответственных владельцев. К этой цифре можно добавить собак, находящихся на самовыгуле.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 1

Савинская прокуратура взыскала с администрации компенсацию за травму пенсионерки на льду

Прокуратура Савинского района добилась взыскания материального ущерба с администрации муниципального района в пользу 75-летней женщины, получившей переломы при падении на обледеневшей улице.

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября
Культура 👁 14

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября

XI международная просветительская акция, приуроченная к Году единства народов России, стартует 3 ноября 2026 года. Очная точка в Иванове заработает 10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

123 … »

Предложить новость