В Иванове подготовили илососные машины

14:16, 22 декабря 2022
675
0

И снова природные качели – теперь температура воздуха скакнет вверх. Ожидается, что недавние обильные снегопады сменятся дождями. В связи с этим в МКУ «Дорожное городское хозяйство» в готовность приведена спецтехника для откачки вод с мест подтоплений.

«Расчехлили» илососные машины, оборудованные мощными вакуумными насосами и вместительными цистернами. Внимание на случай образования талых вод из-за потепления - районам, не оборудованным ливневками, и участкам с пологим рельефом», - отметили специалисты «ДорГорХоза» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Также при необходимости проведут работы по освобождению от снега и наледи дождеприёмных колодцев ливневой канализации, продолжат вывоз снега с улиц областного центра.

В городской администрации отметили: «Работы по вывозу снега ведутся в круглосуточном режиме. С начала сезона из города вывезено свыше 42 тысяч кубометров снега, что в разы больше чем в сходные даты прошлых зимних сезонов».

Информацию о подтоплениях на территориях общего пользования горожане могут сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Иванова по телефону 900-099. «Ликвидировать подтопления на дворовых территориях обязаны управляющие организации, а на отведенных земельных участках – их собственники», - напомнили в мэрии Иванова.

Фото: из открытых источников.