В Иванове построили здание начальной школы на 12 классов (ФОТО)

16:47, 22 ноября 2022
613
0

Завершено строительство нового корпуса начального звена гимназии №44 в мкрн. Рождественский в Иванове. Строительство трехэтажного здания начали в 2020 году.

В рамках контракта выполнено строительство самого здания школы, а также предусмотрены работы по благоустройству и освещению территории, монтажу технологического оборудования и устройству спортядра. В строении сформируют кабинеты иностранного языка, компьютерные классы. Новое здание рассчитано на 12 классов по 30 воспитанников в каждом. Работать школа будет в одну смену с организацией группы продленного дня для первоклашек, организуют для ребят и спальни.

21 ноября прошла общественная приемка здания, в которой приняли участие родители учеников, Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Глава города Иванова Владимир Шарыпов. Об этом сегодня, 22 ноября, рассказали в мэрии Иванова.

«В настоящий момент документы по отдельно стоящему корпусу 44-й гимназии в мкрн. Рождественский сдаем в строй надзор. После этого начнем процедуру лицензирования. Затем, постепенно начнем, посоветовавшись с педагогами и родителями, запускать классы начальной школы», - рассказал Владимир Шарыпов.

Для сведения: за 6 лет в городе введено порядка 30 социальных и инфраструктурных объектов капстроительства. Школа в «Рождественском» - вторая построенная школа за последние 30 лет: аналогичное образовательное учреждение было построено в 2021 году на улице Генерала Хлебникова – это здание гимназии №36.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.