В Иванове поведен региональный этап XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений (ФОТО)
В областном центре 21 октября в стенах филармонии состоялся региональный этап XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: формирование личности и современные вызовы».
В церемонии открытия приняли участие глава Ивановской митрополии митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн, представители органов государственной власти, депутатского корпуса, руководители школ, педагоги, социальные и молодежные работники, священнослужители, монашествующие.
«С приветственным словом к собравшимся обратился глава Ивановской митрополии, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. Свои приветствия участникам традиционного мероприятия направили губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский и глава областного центра Александр Шаботинский», - сообщают в мэрии Иванова.
Основной доклад по тематике чтений донес до слушателей епископ Кинешемский и Палехский Иларион. После чего состоялись выступления члена Правительства Ивановской области, директора регионального департамента социальной защиты населения Анны Деминой и заместителя директора департамента образования и науки Ивановской области Павла Донецкого.
В рамках мероприятия вручили награды работникам системы образования Ивановской области – победителям областного этапа Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Дипломами за первое и второе место в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации» отмечены педагог-психолог Оксана Нетеса, учитель-дефектолог Дарья Маркова и старший воспитатель Светлана Щипанова детского сада компенсирующего вида №188 города Иванова.
В завершение мероприятия выступил творческий коллектив Ивановского музыкального училища.
«Всего в рамках Регионального этапа XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» предусмотрено 12 крупных форумов Ивановской митрополии. Мероприятия регионального этапа Рождественских чтений пройдут также в Кинешемской и Шуйской епархиях», - подытоживают в мэрии Иванова.
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей



