В Иванове привлекаются водители, допустившие стоянку транспорта на тротуаре (ФОТО)

11:41, 16 октября 2023
869
0

В ивановской полиции сообщили о привлечении к административной ответственности сразу двух водителей, допустивших проезд и остановку транспортных средств на тротуаре. Эти нарушения правоохранители выявили по публикациям фотографий в соцсетях.

Об одном инциденте мы уже рассказывали. На улице Ермака областного центра автомобиль «БМВ» двигался по тротуару, потом остановился. За рулем транспортного средства находился 23-летний водитель. «Молодой человек, управляя автомобилем «БМВ», допустил движение по тротуару с последующей остановкой и стоянкой, чем вызвал недовольство пешехода и между мужчинами возник конфликт», - рассказывают в полиции.

Другой случай – парковка автомобиля «БМВ» на площади Ленина областного центра. Допустил нарушение водитель, 2001 г.р.

«Водителей транспортных средств сотрудники полиции нашли и пригласили в Госавтоинспекцию для составления административных материалов по части 3 статьи 12.19 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре), а также по части 2 статьи 12.15 (Движение по тротуарам в нарушение Правил дорожного движения) КоАП РФ. Автолюбители будут обязаны заплатить административный штраф», - подытожили в ведомстве.

Фото: vk\УМВД России по Ивановской области