В Иванове пройдет Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник

14:00, 26 ноября 2021
807
0

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник состоится в областном центре 30 ноября. Акция в Иванове направлена на помощь неимущим через поддержку 10 благотворительных организаций (об этом проинформировали в мэрии со ссылкой на общественную благотворительную организацию «Колыбель»).

Как помочь и поддержать:

  • перечислить пожертвование QR-код на специальных открытках с символикой #ЩедрыйВторник. Открытки расположат в кофейнях и магазинах города,
  • стать волонтером,
  • поучаствовать в мастер-классах ивановских мастеров,
  • подарить одежду и продукты.

«#ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности. Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России», - рассказывают в мэрии Иванова.

Для сведения: Организатором инициативы в Российской Федерации выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» – российская некоммерческая организация, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований. Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - Фонда президентских грантов.

«В общей сложности в период 2016-2020 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тыс. организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза», - подытожили в мэрии Иванова.

Фото: из открытых источников.