Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +9°
ветер 2 м/с · влажность 95%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Иванове стартовала 2 смена по летнему трудоустройству подростков (ФОТО)

← листайте фото →

С сегодняшнего дня, 3 июля, в областном центре дан старт второй смене летней трудовой компании. В июле планируется трудоустроить около 370 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Об этом рассказали в мэрии Иванова со ссылкой на городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта.

«Работать отряды подростков будут в течение 12 рабочих дней с двумя выходными – суббота и воскресенье. Трудятся подростки по 3 часа в день с 09.00 до 12.00. При этом они полностью обеспечены рабочей одеждой и инвентарем. Заработная плата подростков в среднем за смену составит более 5,5 тысяч рублей с учетом доплаты от ОГКУ «Ивановский межрайонный центр занятости населения», - напомнили в мэрии Иванова.

Интересные цифры:

- всего в летний период будут трудоустроены 1080 подростков,

- на организацию временного трудоустройства молодежи (оплату труда работников трудовых отрядов и привлеченных специалистов, а также оплату расходов на приобретение хозяйственных материалов, униформы и инвентаря) в городском бюджете выделено 9,7 млн рублей.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.

← Ко всем новостям

Читайте также

Здравоохранение 👁 4

Прокуратура Фрунзенского района взыскала почти 100 тыс. рублей за лекарства для инвалида

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново через суд вернула инвалиду 1 группы почти 100 тыс. рублей, потраченные на покупку препаратов, которые не выдавались бесплатно.

Ямочный ремонт литой асфальтом ведут на улицах Ззелёная и 13-я Березниковская
Дороги 👁 23

Ямочный ремонт литой асфальтом ведут на улицах Ззелёная и 13-я Березниковская

В ночь с 13 на 14 октября дорожные службы Иванова задействовали десять единиц спецтехники для уборки и восстановления улично-дорожной сети. С 6:00 14 октября начат ремонт ям на двух улицах города.

Жительница Кохмы потеряла 571 тысячу рублей при заказе авто из Европы

Следственное подразделение УМВД России по Ивановской области возбудило дело о мошенничестве: 35-летняя кохмичка перевела 571 000 рублей неизвестным, обещавшим продать ей иномарку за рубежом.

123 … »

Предложить новость