Пятница, 23 октября · Иваново
☁️ +5° ▾
Погода в Иванове
+5°
Пасмурно · ощущается +3°
ветер 1 м/с · влажность 78%
Сб +13°
Вс +12°
Пн +11°
Вт +9°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Иванове свыше 20 точек доступа Wi-Fi оборудованы на городских локациях, еще 15 – в образовательных учреждениях

В областном центре реализуется социальный проект по созданию сети бесплатных точек Wi-Fi в рамках работы по развитию комфортной городской среды. Напомним, социальный проект воплощается в жизнь в регионе по поручению губернатора области Станислава Воскресенского. К формированию списка общественных территорий, где разместят такие точки доступа, привлекли Общественную палату, активную молодежь и блогеров.

«Сейчас в Иванове действует более 20 точек бесплатной общедоступной сети Wi-Fi в рамках регионального проекта и 15 точек доступа в образовательных учреждениях. На вновь открытых точках – все они идентифицируются как «Ivanovo_WiFi_Free» - по поручению губернатора Станислава Воскресенского реализован принцип сквозной регистрации. Также бесплатный доступ к сети открыт организациями–партнерами, например, крупными торговыми центрами «Серебряный Город» и «Текстиль-Профи», универсальной научной библиотекой, автовокзалом и ЖД-вокзалом и т.п. По поручению главы региона продолжается работа по организации точки доступа Wi-Fi на обновленном городском пространстве на улице Красных Зорь», - информируют в областном правительстве.

Что касается образовательных учреждений, то к точкам доступа Wi-Fi подключены все вузы города: Ивановский государственный университет, энергетический, химико-технологический, политехнический, медицинский и агробиотехнологический университеты, а также Ивановский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова и Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Также точки доступа Wi-Fi действуют в Ивановском колледже легкой промышленности, Ивановском колледже пищевой промышленности, Ивановском педагогическом колледже имени Д.А. Фурманова и Ивановском энергетическом колледже.

Специальный проект по созданию масштабной сети бесплатных точек доступа Wi-Fi в Ивановской области стартовал в начале августа, на первом этапе такие точки подключения открывают в Иванове, далее – в других городах. Для этого специалисты организуют проводное подключение точек Wi-Fi для обеспечения качественного стабильного и постоянного доступа к сети. В сервисе 2ГИС теперь можно воспользоваться картой общественных Wi-Fi точек в городе Иваново как онлайн, так и офлайн.

← Ко всем новостям

Читайте также

ОЭЗ «Иваново» возглавила национальный рейтинг инвестиционной привлекательности
Экономика 👁 20

ОЭЗ «Иваново» возглавила национальный рейтинг инвестиционной привлекательности

Промышленно-производственная особая экономическая зона «Иваново» заняла первое место в X Национальном рейтинге ОЭЗ России и получила специальную номинацию «Прорыв года». Итоги исследования представили 22 октября на IV Международном форуме особых экономических зон в Москве.

Ночью в Иванове девять единиц спецтехники вели уборку улично-дорожной сети
Дороги 👁 20

Ночью в Иванове девять единиц спецтехники вели уборку улично-дорожной сети

В ночь с 22 на 23 октября в областном центре работали поливомоечные, пылеуборочные и компактные подметальные машины. Днём 23 октября к ним присоединятся более ста дорожных рабочих.

В Иваново 79-летняя жительница лишилась миллиона рублей из-за телефонных мошенников

79-летняя жительница Иваново передала 1 000 000 рублей мошенникам, поверив, что средства нужны для проверочных процедур в Центробанке. По факту возбуждено уголовное дело.

В Кохме пожарные провели практический урок по пожарной безопасности для школьников
Общество 👁 32

В Кохме пожарные провели практический урок по пожарной безопасности для школьников

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов посетили среднюю школу №2, чтобы в интерактивной форме рассказать ученикам о действиях при возгорании.

123 … »

Предложить новость