В Иванове теперь можно записаться в МФЦ по единому номеру

15:40, 12 января 2022
787
0

Ежедневно в МФЦ обращается более 1300 жителей города Иванова.

Все отделы МФЦ города Иванова («Центральный», «Ленинский», «Октябрьский» и «Фрунзенский») продолжают принимать заявителей по предварительной записи. Такой порядок установлен в связи с соблюдением регламентов работы в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Теперь предварительно записаться можно по многоканальному телефону горячей линии: 8(4932) 57-56-54. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. О введении единого номера телефона для записи в МФЦ сообщили в дирекции городского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Директор городского многофункционального центра Максим Березкин отметил: «Мы всегда стараемся сделать для ивановцев получение услуг максимально комфортными, простыми и быстрыми. Для удобства посетителей с начала этого года в МФЦ заработал единый номер телефона. По нему можно получить консультацию специалиста из любого отдела.

Для сведения: МФЦ предоставляется около 150 видов самых востребованных услуг в сфере жилищной политики, образования, социальной защиты, рекламы и архитектуры, регистрационно-паспортного учета и пенсионного обеспечения, регистрации прав собственности и социального, медицинского страхования. За один визит в одном месте граждане могут получить комплекс услуг, которые оказываются разными органами и учреждениями. С каждым годом перечень государственных услуг в МФЦ расширяется, например, в центр можно обращаться за оформлением заграничных паспортов или написать заявление о зачислении ребенка в детский садик.

Фото: из открытых источников.