В Иванове в честь Дня Героев Отечества прошла встреча с семьями военнослужащих (ФОТО)

13:56, 9 декабря 2022
558
0

9 декабря в Российской Федерации отмечается День Героев Отечества. «Традиционно в этот день отдают дань памяти героическим предкам и чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия, - информируют в областном правительстве. - Для нас все ребята, которые сейчас на передовой защищают нашу Родину – Герои. Гордимся каждым воином и верим в нашу Победу!»

Накануне глава Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретились с женами и матерями ивановцев, проходящих сейчас службу в зоне проведения специальной военной операции. «В ходе встречи говорили о поддержке, которую оказывает город военнослужащим, а также об оказании всестороннего содействия их семьям в Иванове», - говорят в мэрии Иванова.

«Стараемся любые вопросы, возникающие в семьях военнослужащих, брать на контроль и решать, - сказал Владимир Шарыпов. - Будь то задержка денежного довольствия военнослужащего или восстановление документов, пособия или меры поддержки - даже если решение не в наших полномочиях, стараемся со своей стороны ускорить процесс, берём на себя организацию взаимодействия с другими органами и структурами».

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, в свою очередь, рассказал о проведении партией «Единая Россия» для детей из семей мобилизованных и военнослужащих, задействованных в зоне спецоперации, акции «Дед Мороз в каждый дом». Оставить заявку на посещение новогоднего волшебника можно до 12 декабря по телефону 93-82-06 с 10.00 до 16.00.

В Администрации города Иванова продолжает работать контактный центр связи с семьями военнослужащих, куда можно обратиться за поддержкой. Его телефон (4932) 59-45-50.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.