В Иванове в День города откроется «Ситцевый дворик» (ФОТО)

11:03, 6 августа 2025
372
0

В День города. 9 августа, в 14:30 состоится презентация культурно-туристического пространства «Ситцевый дворик» в Ивановском городском Дворце детского и юношеского творчества (ул. Батурина, 12/5).

Как рассказала руководитель Дворца творчества Ирина Кузьмина, для гостей площадки организованы выставки и экскурсии по музеям и экспозициям учреждения, фотозона, ярмарочные потехи и молодецкие забавы, просмотр мультфильмов на уличном экране, традиционное русское чаепитие из самовара.

Также гостей вовлекут в действо традиционного свадебного обряда «Ивановская невеста», обряда семейного лада и свадебного хоровода.

«На открытии «Ситцевого дворика» пройдут мастер-классы по гончарному мастерству и росписи акварелью. Взрослые и дети смогут изготовить ситцевые бусы и обережные куклы. Кроме того, всех желающих педагоги Дворца творчества обучат парным танцам в современном стиле, а в конце вечера участников ждет танцевальный батл под музыку 1990-х и 2020-х», - информируют в городской администрации.

Фото: Администрация города Иваново