Воскресенье, 30 августа · Иваново
🌤️ +18°
Погода в Иванове
+18°
Преимущественно ясно · ощущается +17°
ветер 2 м/с · влажность 61%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Иванове в Год единства народов проходят события, знакомящие с национальными культурами не только нашей страны, но и соседних государств

← листайте фото →

В Деткой музыкальной школе №5 провели 12 февраля праздничный концерт национальных культур, а в Центре культуры и отдыха 10 февраля грузинский ансамбль народного танца «Иберия» представил энергичный спектакльконцерт «Танцуй, Вано, танцуй!».

Ансамбль «Иберия» погрузил зрителей в красочный мир кавказских традиций, где каждый танец стал маленькой историей, а вся программа сложилась в трогательную повесть о взрослении и открытии истинных ценностей.

Почетными гостями праздничного концерта в Деткой музыкальной школе №5 стали Председатель Ивановской областной общественной организации Татарский просветительский центр «Белем» (Знание), заведующая отделом по работе с национальными объединениями и организационной работе Ивановского дома национальностей Гульнара Шакирова, руководитель общественного движения «Za Помощь V Мире» Вилена Половникова и военнослужащие Ивановской 98-й дивизии ВДВ. Сцена школы, как говорят в мэрии Иванова, превратилась в настоящую культурную карту нашей страны, а музыка стала универсальным языком, объединившим сердца исполнителей и слушателей. Каждое отделение – это отдельная программа, являющаяся частью огромного целого и представляющая культуру одного из народов, проживающих на территории России.

Фото: Администрация города Иваново

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость