В Иванове в суд ушло уголовное дело о незаконном обороте контрафактной табачной продукции на сумму более 7 млн рублей
В областном центре прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ивановцев, 24 и 25 лет, которые обвиняются по п. «б» ч. 2 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной табачной продукции в особо крупном размере)
По версии следствия, обвиняемые в период с 2024 по 2025 год, являясь индивидуальными предпринимателями, организовали незаконный оборот табачной продукции для электронных устройств. Немаркированные электронные сигареты и флаконы с никотинсодержащей жидкостью они приобретали на оптовом рынке в Москве, которые в последующем реализовывали через принадлежащие им торговые точки, расположенные в различных торговых центрах в областном центре.
«В результате их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которыми обнаружена и изъята немаркированная продукция в количестве более 500 штук общей стоимостью свыше 7 млн рублей, - информируют в прокуратуре. - Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд города Иваново для рассмотрения по существу».

