Четверг, 8 октября · Иваново
☁️ +11° ▾
Погода в Иванове
+11°
Пасмурно · ощущается +9°
ветер 1 м/с · влажность 66%
Пт +15°
Сб +14°
Вс +13°
Пн +16°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Иванове в Введенском женском монастыре прошли пожарно-тактические учения (ФОТО)

← листайте фото →

На территории «Введенского женского монастыря Иваново – Вознесенской Епархии Русской православной церкви» 30 сентября проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и отработке совместных задач огнеборцев с персоналом объекта.

По легенде учений, пожар занялся в помещении котельной на 3 этаже. Пожар возник на 15 кв.м. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, администрация объекта сообщила о произошедшем в пожарную охрану.

«На место условного возгорания прибыли первые подразделения, которые после получения вводной от руководителя учений в составе звена газодымозащитной службы отправились на поиск очага возгорания, - рассказывают в ивановском ГУ МЧС. - Для тушения условного пожара привлекались 3 единицы техники, среди которых автоцистерны и автолестница, и 14 человек. Пожарно-тактические учения прошли успешно, персонал объекта и личный состав пожарно-спасательных подразделений с поставленными задачами справился».

Вопросам обеспечения безопасности религиозных объектов уделяется серьезное внимание: в церквях часто используется открытый огонь, источником повышенного риска может стать и массовое скопление прихожан.

Фото: ГУ МЧС России по Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

ЖКХ 👁 24

Прокуратура Ивановской области провела совещание по подготовке к зиме 2026-2027

В прокуратуре Ивановской области под руководством прокурора Андрея Жугина прошло совещание о готовности объектов ЖКХ и дорожной инфраструктуры к отопительному сезону 2026-2027 годов.

В Ивановской области обсудили готовность к отопительному сезону и зимнему содержанию дорог
ЖКХ 👁 34

В Ивановской области обсудили готовность к отопительному сезону и зимнему содержанию дорог

На совещании в прокуратуре Ивановской области рассмотрели ход подготовки муниципалитетов к отопительному сезону и зимнему содержанию региональных дорог. Без тепла пока остаются 84 многоквартирных дома в Иванове и Кохме.

123 … »

Предложить новость