В Иванове впервые пройдет благотворительный экофестиваль

16:20, 31 мая 2022
903
0

Первый экофестиваль «ИваФест» запланирован на 4 июня. Все мероприятия в рамках события будут локализованы на новой набережной за Соковским мостом. Здесь как раз сейчас зацвели декоративные яблони. Организатором выступает, как проинформировали в мэрии областного центра, благотворительный фонд «Ива», который и озеленил территорию в прошлом году. Средства, собранные во время фестиваля, пойдут на проект по озеленению площади Пушкина.

«Главная идея мероприятия — дать людям разных возрастов новые эмоции и ощущения от участия в нераспространенных в обычной жизни творческих и спортивных практиках, познакомить с экологическими инициативами, которые легко внедрить в свою жизнь самостоятельно», - поясняют в администрации Иванова.

Программа заявлена разнообразная: сап- и балансборды, йога, флористические и эко мастер-классы для детей и взрослых и т. д. Обещают много живой музыки, организацию лектория по вопросам экологии и здоровья, театральные перфомансы, эко-ярмарка здоровых продуктов, садовых и комнатных растений.

Фестиваль «ИваФест» начнется в 11:00 и продлится до 22:00.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.