В Иванове заасфальтируют более 50 дворов (ФОТО)

11:30, 19 июля 2022
611
0

До конца сезона в областном центре планируют заасфальтировать свыше 50 дворовых проездов, тротуаров и парковок. Работы по благоустройство дворов проводятся в рамках городской программы. На эти цели направили порядка 20 млн рублей из городского бюджета. Объекты, которые попали в программу, выбирались вместе с жителями и депутатами. На сегодняшний день, как заявили в мэрии Иванова, подрядчиками выполнена половина всего объёма работ.

Как заявил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов в ходе совестного с депутатом Ивановской городской Думы Татьяной Петровой выезда по проверке работ по благоустройству двора дома 72 на ул. Велижской, асфальтирование завершено на 32 объектах общей площадью 13060,3 кв.м. Всего же до 15 августа предстоит заасфальтировать дворовые территории многоквартирных домов общей площадью 17,1 тыс кв.м. «Сейчас мы стараемся производить благоустройство комплексно – то есть асфальтировать дворы там, где проводится ремонт дорог общего пользования в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги»», - сообщил замглавы городской администрации.

Что касается объекта – двора дома 72 на ул. Велижская, то подрядная организация приступила к работам 16 июля, завершить асфальтирование обещают уже к 20 июля. Площадь дворовой территории, планируемая к асфальтированию, составляет свыше 700 кв.м.

«Понятно, что эти работы дорогостоящие, и жители не могут своими силами такие проблемы решить, - рассказала депутат Татьяна Петрова. – Поэтому в рамках муниципальной программы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов», которая специально разработана и принята в нашем городе, нам удается решать такие вопросы».

Фото: предоставили в мэрии Иванова.