В Иванове задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске за совершение имущественных преступлений

11:35, 23 мая 2023
2299
0

Мужчину, подпадавшего под описание находящегося в розыске гражданина, полицейские заметили на улице Станционной областного центра. Остановили прохожего для проверки документов. Но тот бросился бежать от правоохранителей. Скрыться мужчина не смог – его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где и убедились, что задержали именно того, кто был объявлен в федеральный розыск.

33-летний задержанный подозревается в совершении 9 краж из магазинов областного центра. В основном мужчина похищал продукты питания, алкоголь и одежду. Товары прятал в сумку или в карманы и рукава одежды. Похищенное потом сбывал. Подозреваемый в совершении преступлений был установлен, но он скрывался от сотрудников полиции. Именно по этой причине подозреваемого и объявили в федеральный розыск.

«В настоящее время фигурант помещен в СИЗО-1 города Иваново. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и освободился из мест лишения свободы в августе 2022 года», - добавили в ивановской полиции.

Фото: из открытых источников.