В Иванове задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних (ФОТО)

12:50, 14 сентября 2022
540
0

Преступление совершено днем 9 сентября около ивановской школы №53. 13 сентября полицейские задержали подозреваемого.

«Оперативники тщательно отработали место, где был замечен указанный гражданин, - рассказали в ивановской полиции. - Выяснили (при помощи камер наблюдения) траекторию, по которой человек этот курсировал и пришли к выводу, что с указанного места он уехал на машине. Затем сыщики сумели вычислить и сам автомобиль».

«Образовательные учреждения оснащены средствами обучения и воспитания, расходными материалами для изучения (в том числе экспериментального) предметов по профилям «Физика», «Химия», «Биология», оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественнонаучной направленностей, компьютерным и иным оборудованием. Также в школах проведен ремонт помещений и приобретена мебель», - подчеркнули в областном правительстве.

Подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних передан специалистам Следственного Управления следственного комитета по Ивановской области.

Фото: предоставили в ивановской полиции.