В Иванове задержаны подозреваемые в краже имущества из автомобилей

11:05, 27 июня 2022
641
0

Под подозрение попали местные жители 18 и 19 лет. Причем 19-летний ивановец ранее уже был судим за неправомерное завладение автомобилем.

Как рассказали в ивановской полиции, пострадавшим выступает 50-летний житель областного центра. На улице 2-ой Меланжевой из припаркованных двух автомобилей «ВАЗ», принадлежащих потерпевшему, украдены два аккумулятора, магнитола, домкрат и чехлы для сидений.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

«Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности имущества и не оставлять ценные вещи в салоне автомобилей, даже на незначительное время. Специализирующимся на этом виде криминала преступникам хватает несколько минут, чтобы совершить кражу», - обратились в ивановской полиции.

Фото: из открытых источников.