Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +9° ▾
Погода в Иванове
+9°
Пасмурно · ощущается +7°
ветер 2 м/с · влажность 93%
Чт +14°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +14°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Иванове затушили Вечный огонь. Подозреваемая задержана (ВИДЕО)

В Иванове затушили Вечный огонь. Подозреваемая задержана (ВИДЕО)

Подозреваемая в повреждении Вечного огня у памятника «Героям фронта и тыла» в областном центре задержана.

Под подозрение попала склонная к злоупотреблению спиртных напитков неработающая женщина, которая раньше неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Как рассказали в ивановской полиции, в этот раз она в маргинальной компании выпила спиртосодержащую жидкость, купленную в аптеке, и в таком состоянии залила Вечный огонь.

Установили ее быстро, используя данные полученные с камер видеонаблюдения. Подозреваемая задержана сотрудниками батальона ППС.

Следователи по факту повреждения мемориала возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Иванова по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ (повреждение расположенных на территории Российской Федерации памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны, а равно памятников, других мемориальных сооружений или объектов, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы в период Великой Отечественной войны).

«В настоящее время женщине предъявлено обвинение, вину в совершении инкриминируемого ей преступления она признала в полном объеме» - информируют в ивановской полиции.

Видео: предоставили в ивановской полиции.

← Ко всем новостям

Читайте также

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев
Культура 👁 23

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев

Музей полка «Нормандия-Неман» при школе №29 г. Иваново занял первое место в номинации «Лучшая историческая экспозиция» Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание». Школе предоставят оборудование для обновления экспозиций.

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора
ЖКХ 👁 45

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму обсудил ход строительства главного канализационного коллектора. По докладу зампреда правительства региона Павла Колесникова, уложено 1,2 км трубопроводов и возведено 13 колодцев.

123 … »

Предложить новость