В Иваново за тонировку стекол составили 29 административных материалов
8 октября 2026 года сотрудники Госавтоинспекции в Иваново устроили проверку, направленную на выявление машин, у которых светопропускание стёкол не соответствует установленным нормативам.
По итогам рейда 117 автовладельцев устранили несоответствия прямо на месте. На 29 водителей составили административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ — за управление транспортным средством со стеклами, не отвечающими требованиям технического регламента о безопасности.
В ведомстве напомнили, что по действующему техническому регламенту пропускание света через лобовое и передние боковые стёкла должно составлять не менее 70 процентов.
Подобные проверки, как сообщили в Госавтоинспекции, проводятся на постоянной основе и будут продолжаться.
Источник: УМВД России по Ивановской области



