В ивановских соцсетях срезонировало сообщение о мужчине, проявлявшем на улицах города «нездоровый интерес» к проходящим мимо школьницам

10:38, 11 марта 2022
831
0

Вот такой пост появился в одном городском паблике:

- Добрый день! Хочу предупредить родителей, чьи дети посещают 20 школу по проспекту Строителей и музыкальную школу, находящуюся за кинотеатром "Искра". Сейчас гуляя с собакой обратила внимание на мужчину, он проявлял не здоровый интерес к девочкам не старше 10 лет. Мужчина стоял у общежития пр. СТРОИТЕЛЕЙ д.92. Дом находится по дороге из школы. Пытался заговорить, потом пошёл за одной девочкой, она шла увлечена телефоном. Увидел, что я иду за ними остановился, заметно стал нервничать. Девочка пошла в музыкальную школу. Он ещё постоял и вернулся по направлению к 20 школе.

На вид возраст за 60 лет. Волосы седые, глаза мелкие близко посажены к носу, нос прямой-крупный, губы тонкие. Был одет в меховую шапку, темно синию куртку с коричневой вставкой, чёрные брюки, чёрные ботинки. Из под куртки было видно низ серого пиджака.

Предупредите своих детей, чтобы не разговаривали с незнакомыми людьми и были осторожными, по возможности ходили с сопровождением!

К описанию могу добавить, рост 170-175, плотного телосложения.

(авторская орфография сохранена)

В региональном полиции проинформировали, что отмониторили размещенное в сети сообщение о странном немолодом человеке, который пытается заговорить, вступить в общение с проходящими мимо детьми.

В областной полиции обратились к неравнодушным ивановцам: «Для организации более оперативного реагирования такую информацию нужно все же без промедления на: 02 передавать. Не стесняйтесь, звоните. Размещайте где угодно, если есть желание, но в первую очередь сообщайте в полицию».

Фото: из открытых источников.