Воскресенье, 30 августа · Иваново
☁️ +20°
Погода в Иванове
+20°
Пасмурно · ощущается +20°
ветер 1 м/с · влажность 51%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Ивановской области 167 многодетных матерей досрочно вышли на пенсию в 2023 году

Всего же в регионе порядка полутора тысяч женщин получают досрочную пенсию за воспитание детей.

В рамках господдержки материнства и детства женщины, воспитавшие нескольких детей до 8-летнего возраста, имеют право на досрочную пенсию. Для этого у них должно быть не менее 15 лет страхового стажа и 25,8 пенсионного коэффициента. 167 многодетных матерей досрочно вышли на пенсию в этом году.

«Женщины с тремя детьми могут выйти на пенсию в 57 лет, с четырьмя – в 56. Женщины, родившие (усыновившие) пятерых детей, могут уйти на заслуженный отдых в 50 лет, - напомнили в пресс-службе ОСФР по Ивановской области. - В страховой стаж включаются периоды ухода за детьми до полутора лет (но не более 6 лет в общей сложности). За полтора года ухода за первым ребенком начисляется 2,7 коэффициента, за вторым ребенком – 5,4, за третьим ребенком и четвертым ребенком – 8,1. Посмотреть количество своих коэффициентов можно в личном кабинете на портале госуслуг или на сайте СФР».

Фото: из открытых источников.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 63

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость