В Ивановской области инспекторы ГИБДД обеспечили беспрепятственный проезд для автомобиля, в котором находилась рожающая женщина

11:31, 28 сентября 2021
843
0

132-ой километр автомобильной дороги «Ковров-Шуя-Кинешма» в районе деревни Мальчиха Родниковского района.

К сотрудникам ДПС за помощью обращается водитель легковушки. В салоне автомобиля поспешившего к сотрудникам ГИБДД мужчины находится беременная женщина. У жены автомобилиста начались роды, а до ближайшего роддома – более полусотни километров.

«Инспекторы ГИБДД в целях оперативной и беспроблемной доставки роженицы в лечебное учреждение в Иванове приняли решение обеспечить сопровождение её автомашины», - рассказали в ивановской полиции.

Сотрудники ДПС старший лейтенант полиции Дмитрий Патренкин и инспектор ДПС лейтенант полиции Артем Уткин на служебном транспорте сопроводили автомобиль с роженицей до областного центра, где её, в свою очередь, принял экипаж ивановского батальона ДПС.

«Благодаря слаженным и оперативным действиям инспекторов ДПС роженица в кратчайший срок была доставлена в родильный дом, где ей оказана необходимая медицинская помощь», - добавили в ведомстве.

Фото: из открытых источников.