В Ивановской области истребуют из незаконного владения земельный участок в границах акватории Горьковского водохранилища

10:26, 22 мая 2026
44
0

В Пучеже суд удовлетворил иск прокуратуры об истребовании из незаконного владения земельного участка в границах акватории Горьковского водохранилища.

Иск в суд стал результатом проведенной прокуратурой проверки исполнения земельного законодательства, в ходе которой надзорный орган установил ряд фактов:

- в собственности гражданина в районе д. Малый Ячмень Пучежского муниципального района находится земельный участок сельскохозяйственного назначения,

- в состав этого земельного участка незаконно включено более 2,8 тыс. кв. метров акватории Горьковского водохранилища.

«В целях возвращения земли водного фонда в собственность государства прокуратура обратилась в суд, требования надзорного ведомства удовлетворены. Судебный акт является основанием для внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости. Исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства», - завершают в прокуратуре.