Среда, 14 октября · Иваново
🌧️ +9° ▾
Погода в Иванове
+9°
Небольшой дождь · ощущается +8°
ветер 2 м/с · влажность 94%
Чт +14°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +14°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Ивановской области капитально отремонтируют 83 детских сада (ФОТО)

← листайте фото →

Капремонт завершен в четырех детских садах. Об этом информируют в правительстве Ивановской области.

Сразу 2 дошкольных учреждения привели в порядок в Савинском районе: в детском садике №3 обновили отопление, а в архиповском – пришлось заменить и отопление, и окна. В тейковском детском саду №5 обновили спортзал и коридор; а в «Солнышке» поселка Лежнево отремонтировали полы.

«В Лежневе на днях также завершили ремонт кровли в детском саду «Улыбка», после официальной приемки работ и генеральной уборки воспитанники вернутся в свои группы», - рассказывают в региональном правительстве.

Напомним, масштабную программу по ремонту дошкольных учреждений запустили летом 2022 года. Цель – решить самые острые проблемы и создать безопасные условия для пребывания детей. Перечень детсадов для ремонта формирует Общественная палата региона вместе с родителями воспитанников. В 2023 году планируют привести в порядок 83 дошкольных учреждения. Начали ремонт на 38 объектах.

«Задача – к 1 сентября ремонты во всех детских садах завершить», - подытожили в областном правительстве.

Фото: предоставили в правительстве Ивановской области.

← Ко всем новостям

Читайте также

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев
Культура 👁 25

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев

Музей полка «Нормандия-Неман» при школе №29 г. Иваново занял первое место в номинации «Лучшая историческая экспозиция» Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание». Школе предоставят оборудование для обновления экспозиций.

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора
ЖКХ 👁 50

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму обсудил ход строительства главного канализационного коллектора. По докладу зампреда правительства региона Павла Колесникова, уложено 1,2 км трубопроводов и возведено 13 колодцев.

123 … »

Предложить новость