В Ивановской области направят в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенка в результате прорыва батареи

11:03, 3 марта 2022
548
0

2-летняя девочка в результате прорыва батареи в МДОУ «Детский сад Воскресенский» с. Воскресенское Савинского района получила ожоги 1-2 степени. В ивановском СУ СК проинформировали, что ожоги «по своему характеру непосредственно создали угрозу для ее (ребенка) жизни».

Напомним, малышка пострадала 18 февраля 2021 года.

В региональном СУ СК сегодня заявили о сборе достаточной доказательной базы, в связи с чем уголовное дело в отношении бывшей заведующей МДОУ «Детский сад Воскресенский» по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) направят в суд.

«Согласно нормативным документам на обвиняемую была возложена обязанность по техническому надзору здания детского сада, своевременное обслуживание отопительных систем, обеспечение безопасного использования здания детского сада, - сообщили следователи. - При этом обвиняемая не приняла необходимых мер по организации защитных ограждений для отопительных приборов. В результате преступного бездействия заведующей детского сада, выраженного в неисполнении и ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей по обеспечению технического надзора за состоянием детского сада, водоразборный кран батареи проржавел, в нем появились трещины, в результате чего батарею прорвало, и повлекло причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей».

Фото: из открытых источников.