В Ивановской области наркозависимый кохомчанин подозревается в нападении на несовершеннолетнего (ВИДЕО)

11:47, 10 октября 2024
730
0

Правоохранители задержали в Иванове наркозависимого мужчину по подозрению в совершении с подельником нескольких краж из магазинов самообслуживания, также кохомчанин может быть причастен к разбойному нападению на несовершеннолетнего.

«Патрулируя улицы областного центра, сотрудники ППС обратили внимание на мужчин, которые при виде полицейских насторожились и попытались скрыться, - информируют в ивановской полиции. - При личном досмотре у одного из граждан был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом, согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Ивановской области, изъятым является наркотическое средство «соль» массой 0, 81 грамм».

Оперативники установили причастность одного из задержанных – 31-летнего кохомчанина - к разбойному нападению на несовершеннолетнего. Ранним утром мужчина на остановке общественного транспорта подошел к 13-летнему мальчику и попросил телефон, чтобы якобы вызвать такси. После звонка незнакомец возвращать чужой гаджет не стал и собирался уйти. Мальчик попросил вернуть устройство, но мужчина достал из кармана похожий на нож предмет. Пригрозив подростку, наркозависимый кохомчанин скрылся. Как установили полицейские, похищенный телефон он потом продал прохожему за 2 тыс. рублей.

«В ходе работы с задержанными выяснилось, что в одном из торговых центров они похитили по паре дорогостоящих кроссовок и на момент задержания были обуты в них, - продолжают в полиции. - По факту разбойного нападения на несовершеннолетнего собранные полицейскими материалы и задержанный переданы в СУСК России по Ивановской области для принятия процессуального решения».

По факту кражи и незаконного хранения наркотиков полицейским дознанием возбуждены уголовные дела.

«Ранее 31-летний подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за преступление против личности, разбой и угон, а его 21-летний подельник был судим за кражу. Первый фигурант помещен в ИВС по городу Иваново, в отношении второго задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - добавили правоохранители.

Видео: УМВД России по Ивановской области