В Ивановской области оборудовали дом под выращивания наркосодержащих растений

10:56, 17 августа 2022
695
0

Незаконное «фермерское» хозяйство, по версии полиции, культивировал мужчина, 1998 г.р. Он купил дом в Фурмановском районе и оборудовал его под выращивание конопли.

«Операция по ликвидации нарколаборатории была проведена при участии полицейского спецназа. Фигурант был задержан с поличным во время сбора криминального урожая, который теперь не поступит на черный наркорынок и не достанется потребителям, а станет вещественным доказательством в уголовном деле», - комментируют в ивановской полиции.

Из незаконного оборота изъяты кусты в специальной палатке для выращивания наркосодержащего растения, сырье, приготовленное для последующей переработки в наркотическое средство марихуана, а также сушеное наркотическое средство, уже предназначенное для последующего сбыта.

«Криминальный процесс фигурант поставили почти на технологичную основу, придерживаясь методологии культивирования марихуаны. У него изъято оборудование, вентиляция, лампы, необходимые для выращивания данного растения», - продолжили в ведомстве.

По факту культивирования наркосодержащего растения возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

Фото: предоставили в ивановской полиции.