Воскресенье, 23 августа · Иваново
☁️ +16°
Погода в Иванове
+16°
Пасмурно · ощущается +15°
ветер 3 м/с · влажность 80%
Пн +20°
Вт +17°
Ср +15°
Чт +14°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Ивановской области отремонтирована дорога Гаврилов Посад – Лычево

В Ивановской области отремонтирована дорога Гаврилов Посад – Лычево

Дорога Гаврилов Посад – Лычево имеет социальное значение для местных жителей: по ней проходит школьный маршрут, она обеспечивает связанность с районным центром.

Участок отремонтированной дороги составляет 6,7 км. «Проектную документацию на ремонт подготовили в 2023 году, контракт на ремонт всей дороги заключен в июле прошлого года. Ремонт планировали завершить в 2026 году», - информируют в областном правительстве.

Работы начались осенью 2024 года. Сейчас дорога полностью отремонтирована: обустроено новое покрытие на дороге, произведен ремонт водопропускных труб и остановок общественного транспорта, установлены дорожные знаки, нанесена разметка, восстановлена линия освещения в с. Лычево.

«В текущем году в Гаврилово-Посадском районе по госпрограмме комплексного развития сельских территорий реконструируют автодороги в селе Непотягово, ведущие к крупному сельхозпредприятию СПК «Рассвет». На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 80%: завершены работы по устройству оснований дорог из песка и щебня, ремонту водопропускных труб, уложен нижний слой асфальта, ведется обустройство тротуаров», - сообщают в региональном правительстве.

Фото: Правительство Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Образование и наука 👁 103

Ивановские профи поборются за медали в Калуге: старт финала чемпионата «Профессионалы»

Команда Ивановской области присоединилась к масштабным соревнованиям, которые проходят с 26 по 30 августа на площадке Федерального технопарка профессионального образования. Наш регион представят студенты колледжей и школьники, прошедшие строгий отбор.

Прощание с легендой: в ивановском парке «Харинка» демонтируют старое «Колесо обозрения» (ФОТО)

Прощание с легендой: в ивановском парке «Харинка» демонтируют старое «Колесо обозрения» (ФОТО)

Работы начнутся уже на следующей неделе, сообщил директор парка Александр Антонюк. Аттракцион, установленный еще в советское время, несколько лет простаивал и не подлежал ремонту из-за ветхости конструкций.

«За преданность профессии»: в Ивановской области учителям упростят получение звания «Ветеран труда» до 25 лет стажа (ФОТО)
Общество 👁 352

«За преданность профессии»: в Ивановской области учителям упростят получение звания «Ветеран труда» до 25 лет стажа (ФОТО)

Инициативу, не дожидаясь федеральных актов, поддержал губернатор Станислав Воскресенский на традиционной августовской конференции в центре «Солярис». Ранее с этим предложением к главе региона обратился сопредседатель Ассоциации ветеранов СВО Виталий Дроздов.

123 »

Предложить новость