В Ивановской области появятся еще 2 модельные библиотеки

14:58, 31 января 2023
523
0

Вторая по счету модельная библиотека откроется в Гавриловом Посаде – в этот раз новая культурная территория будет организована в Гаврилово-Посадской центральной библиотеке. А еще современное библиотечное пространство планируют сформировать в Южской межпоселенческой центральной библиотеке. Открытие модельных библиотек стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».

В областном правительстве напомнили, что в регионе работают 6 модельных библиотек – в Шуе, Гавриловом Посаде, Ново-Талицах Ивановского района, Пучеже, Иванове и Тейкове.

«Модернизация библиотек в Ивановской области ведется с учётом современных ритмов, требований времени, региональных особенностей, пожеланий будущих посетителей. Востребованность модельных библиотек в Ивановской области подтверждает увеличение количества читателей. И мы рады, что в этом году в регионе количество модельных библиотек увеличится до восьми», - прокомментировала директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.

Фото: Дмитрий Рыжаков