Вторник, 14 июля · Иваново
+24°
Погода в Иванове
+24°
Переменная облачность · ощущается +25°
ветер 3 м/с · влажность 58%
Ср +23°
Чт +17°
Пт +20°
Сб +25°
$ 76,62 · € 87,58
Курсы валют · ЦБ РФ
$ Доллар США
76,62
−0,04 ▼
Евро
87,58
−0,09 ▼
¥ Китайских юаней за 10
11,29
−0,01 ▼
Пробки

В Ивановской области преступники перед совершением краж переодевались в женщин (ВИДЕО)

В Ивановской области преступники перед совершением краж переодевались в женщин (ВИДЕО)

На территории Иванова с декабря 2021 года по март текущего года совершено 9 краж из магазинов и аптек.

В ивановской полиции отметили, что во всех преступлениях просматривается единый почерк: выбивалась входная дверь, похищалась выручка из кассы или сейф с наличными. Так, при совершении последнего преступления украли 24 сотовых телефона на сумму более 2,3 млн рублей.

«Действовали всегда стремительно - на совершение преступления уходило не более одной минуты, - рассказали в ивановской полиции. - Фигуранты тщательно маскировали свою внешность при помощи масок, женских париков и женской верхней одежды. При изучении записей с камер видеонаблюдения, расположенных по пути отхода фигурантов с мест преступлений, были установлены марка и номер автомобиля, на котором передвигались преступники».

Так полицейские выяснили, что подозреваемые после совершения очередной кражи всегда двигались в сторону Кохмы. И действительно подозреваемых – двух 19-летних молодых людей и 18-летнего юношу - задержали в Кохме.

«В Ивановской области сотрудники управления уголовного розыска УМВД региона совместно с коллегами ОМД России по Фрунзенскому району г. Иваново раскрыли серию имущественных преступлений, - сообщают правоохранители. - Двое фигурантов арестованы и помещены в изолятор временного содержания. В отношении еще одно избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Задержанных проверяю на причастность и к другим криминальным деяниям».

Полицейские установили, что злоумышленники использовали подложные автомобильные номера. В планах у подозреваемых было осуществить сбыт краденых телефонов в Москве. Однако осуществить намерение не успели, так как их задержали.

В полиции также добавили: «Похищенные сотовые телефоны полицейскими изъяты и будут возвращены законному владельцу».

Видео: предоставили в ивановской полиции.

← Ко всем новостям

Читайте также

ОбществоЗакон и порядок 👁 63

Ивановец заочно осужден за призывы к осуществлению террористической деятельности

2-й Западный окружной военный суд заочно вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя Иванова, осужденного за призывы к осуществлению террористической деятельности.

КультураТуризм 👁 68

Журналисты из Китая ознакомились с культурным достоянием Ивановской области и увидели, как в городе сохраняют историческое наследие

Журналисты из Китая соприкоснулись с историческим и культурным наследием Ивановской области, узнали о давних связях КНР и нашего регион.

Сельское хозяйство 👁 67

Господдержка позволит ивановским фермерам возместить часть производственных затрат

В рамках федерального проекта «Развитие малого агробизнеса» сельским предпринимателям Ивановской области доступна субсидия на возмещение части затрат фермерского хозяйства.

123 »

Предложить новость