Воскресенье, 30 августа · Иваново
🌤️ +17°
Погода в Иванове
+17°
Преимущественно ясно · ощущается +16°
ветер 1 м/с · влажность 62%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Ивановской области проговорен организатор нарколаборатории

46-летний житель Приморского края признан виновным по ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство входящим в преступное сообщество структурным подразделением), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Решение вынес Кинешемский городской суд Ивановской области.

Как установил суд, свой путь в незаконном обороте наркотических средств мужчина начал в 2021 году в качестве рядового участника. Но был курьером и перевозчиком крупных партий наркотиков.

Уже в период с мая по сентябрь 2022 года мужчина осуществлял руководство структурным подразделением преступного сообщества – нарколабораторией, которую оборудовал на территории Заволжского района. За время его руководства в нарколаборатории произведено 177,8 кг запрещенных средств синтетического происхождения.

Также подсудимым, как уточняют в ивановской прокуратуре, с целью сбыта наркотических средств оборудовано 2 тайника на территории Вичугского района Ивановской области, в которые он поместил более 22 кг мефедрона. «Однако довести умысел до конца не удалось, преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства изъяты из незаконного оборота», - информируют в надзорном органе.

Суд приговорил обвиняемого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год.

«Уголовное дело в отношении других участников преступного сообщества в настоящее время рассматривается Рязанским областным судом», - добавляют в прокуратуре.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость