В Ивановской области пройдут мероприятия в рамках акции «Зеленая Россия»

15:44, 18 августа 2022
747
0

Местами проведения экологической акции в Ивановской области станут особо охраняемые природные территории, места массового отдыха, зеленые зоны, берега водных объектов, территории образовательных учреждений, места воинских захоронений, другие общественные пространства. Об этом сообщили в областном департаменте природных ресурсов и экологии.

В 2022 году Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» состоится в 11 раз. Экологическая акция продлится с 3 по 24 сентября.

«Традиционно в этом мероприятии принимают участие общественные организации, предприятия и образовательные учреждения, представители органов власти, неравнодушные жители Ивановской области, - рассказали в облправительстве. - За три недели акции к участию в экологическом субботнике планируется привлечь более 12 тысяч человек».

Департамент природных ресурсов и экологии приглашает всех жителей Ивановской области внести свой вклад в общее полезное дело и навести порядок во дворах и на прилегающих территориях, детских площадках, у обелисков и в скверах. «Субботник «Зеленая Россия» – это отличная возможность с пользой провести время, подать добрый пример бережного отношения к природе своим друзьям и детям», - отметили в ведомстве.

Фото: из открытых источников.