В Ивановской области рецидивист предстанет перед судом за изнасилование

15:33, 11 января 2023
569
0

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины. Житель Фурмановского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 11 сентября 2022 года в дневное время женщина в Фурманове остановила попутную машину, которой управлял обвиняемый. Женщина попросила довести ее до Иванова. «Мужчина под надуманным предлогом свернул на автомобиле с федеральной автотрассы и приехал в безлюдное место - на пустырь. При этом во время следования он выхватил у женщины из рук ее сотовый телефон, чтобы она не смогла обратиться за помощью» - рассказали в ивановском СУ СК. Обвиняемый изнасиловал женщину, которая просила довезти его до Иванова.

Как сообщили в ведомстве, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности на территории других регионов, в том числе за изнасилование.

«По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавили в ивановском СУ СК.

Фото: из открытых источников.