Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +8°
ветер 2 м/с · влажность 92%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Ивановской области в День защитника Отечества прошел забег по пересеченной местности (ФОТО)

← листайте фото →

23 февраля в деревне Полуниха прошел очередной старт серии забегов по пресечённой местности «Trail 4 Seasons», организатором которого стал ивановский клуб любителей бега «Run4Fun_iv37».

Как сообщили в городской администрации со ссылкой на руководителя клуба Елену Травину, со старта проверить свои силы и выносливость отправились 120 бегунов, которые представляли 8 беговых клубов. Больше всего участников было из Иванова. «Спортсмены приехали из 15 городов. В забеге участвовали трейлраннеры из Ивановской, Владимирской, Костромской, Московской, Нижегородской, Ярославской, Иркутской областей, а также Москвы. Самому возрастному участнику - 67 лет, самому юному – шесть», - сообщила Елена Травина.

«Бегуны преодолели пять дистанций – от одного километра (детский старт) до 40-ка километров. Трасса была проложена через леса, края полей, просеки и населенные пункты. Спортсмены ориентировались по разметке, нанесённой с помощью сигнальной ленты, и трекам в смартфонах. Кстати, по традиции всю разметку на трассах организаторы после забега сняли», - информируют в мэрии Иванова.

Погода была благоприятной для бега по пересеченной местности: отсутствие сугробов, яркое солнце и легкий морозец. Дистанцию смогли преодолеть все стартовавшие бегуны.  У многих получилось поставить личные рекорды. «Забег прошел на очень высоком уровне. Трасса ровная, красивая природа кругом. На больших дистанциях были пункты питания, подготовленные организаторами.  Бежали с удовольствием», - поделились участники трейла.

«Минувший старт уже десятый из серии забегов по трейлраннингу «Trail4Seasons». Любительские соревнования проходят в разные времена года в самых красивых уголках Ивановской области. Очередной старт намечен на 9-10 августа 2025 года.  Спортсменов ждет забег «Ночная пчела» на 13 и 25 километров, преодолеть которые предстоит в темное время суток», - добавляют в городской администрации. 

Фото: Администрация города Иваново

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 2

Савинская прокуратура взыскала с администрации компенсацию за травму пенсионерки на льду

Прокуратура Савинского района добилась взыскания материального ущерба с администрации муниципального района в пользу 75-летней женщины, получившей переломы при падении на обледеневшей улице.

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября
Культура 👁 14

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября

XI международная просветительская акция, приуроченная к Году единства народов России, стартует 3 ноября 2026 года. Очная точка в Иванове заработает 10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

123 … »

Предложить новость