Воскресенье, 30 августа · Иваново
🌤️ +18°
Погода в Иванове
+18°
Преимущественно ясно · ощущается +17°
ветер 2 м/с · влажность 61%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Ивановской области выявлены теневые банкиры

Теневые банкиры обналичили более миллиарда рублей: «Они организовали незаконный оборот средств в размере более одного миллиарда рублей в обход банковской системы Российской Федерации». Такова версия правоохранителей, которые сообщили о пресечении сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и УЭБиПК УМВД России по Ивановской области деятельности криминальной организации. «Ее участники подозреваются в незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей в особо крупном размере», - информируют в ивановской полиции.

Как установлено предварительно, подозреваемые действовали на территории нескольких субъектов Российской Федерации. В криминальное сообщество входили 15 человек. Руководили криминальным сообществом жители Ивановской и Московской областей.

«В своей деятельности злоумышленники использовали несколько схем. В том числе – вывод денег за пределы Российской Федерации с использованием подконтрольных иностранных коммерческих организаций с конвертацией в криптовалюту. За свои услуги сообщники брали с клиентов комиссию, получив в качестве дохода свыше 125 млн рублей», - информируют правоохранители.

Подозреваемые задержаны полицейскими при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. По местам их проживания и в офисных помещениях проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 172, 187 и 210 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость