В Кинешме задержана мать, подозреваемая в убийстве новорожденной девочки (ФОТО)

14:06, 1 марта 2023
580
0

38-летняя кинешемка подозревается в убийстве дочери, которую родила в ночь с 26 на 27 февраля в ванной комнате своей квартиры.

Напомним, 28 февраля в овраге около дома №1 по улице Алексеевской в Кинешме прохожие обнаружили пакет с телом ребенка.

«Под тяжестью собранных доказательств женщина признала свою вину, - информируют в ведомстве. - По версии следствия, в ночь с 26.02.2023 на 27.02.2023, подозреваемая, находясь в ванной комнате по месту своего жительства в городе Кинешма, вследствие незапланированной беременности родила в воду ребенка женского пола, продержав его некоторое время в воде. После этого она сокрыла его тело в морозильной камере холодильника по месту своего жительства, а затем, упаковав в несколько пакетов, вынесла из дома в овраг, где оставила без присмотра».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Об этом сообщают в ивановском СУ СК.

Женщина воспитывает двух несовершеннолетних детей. На учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состоит.

«Следователем проведен осмотр места происшествия и жилища подозреваемой, назначены судебно-медицинские экспертизы, - продолжили правоохранители. - В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств».

Фото: предоставили в ивановском СУ СК.