Вторник, 8 сентября · Иваново
☁️ +8°
Погода в Иванове
+8°
Пасмурно · ощущается +6°
ветер 2 м/с · влажность 86%
Ср +17°
Чт +22°
Пт +18°
Сб +16°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Комсомольске женщина госпитализирована после падения на нее наледи с крыши дома

Пострадала 62-летняя жительница Комсомольска. Происшествие случилось 26 февраля у дома №10 по улице Первомайской. С крыши на женщину упала глыба льда. Пенсионерку госпитализировали с переломом лодыжки, ушибом бедра и рассечением руки.

На этой неделе в региональном СУ СК сообщили о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту падения наледи (ледяной глыбы) на прохожую.

«Падение наледи с крыши здания произошло в результате ненадлежащего оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества указанного многоквартирного дома управляющей компанией, - прокомментировали в ведомстве. - В настоящее время выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы».

фото: из открытых источников.

← Ко всем новостям

Читайте также

123 »

Предложить новость