Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +8°
ветер 2 м/с · влажность 91%
Чт +12°
Пт +18°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В регионе подвели промежуточные итоги проекта по улучшению доступности медицинской помощи (ФОТО)

← листайте фото →

Проект реализуется в Ивановской области. Больницы внедряют меры, разработанные совместно с департаментом здравоохранения. Эти меры ранее были успешно протестированы. Губернатор Станислав Воскресенский обсудил результаты проекта с главными врачами.

Время ожидания приема врача – важный критерий оценки работы главврачей. Для терапевтов оно не должно превышать двух дней, а для узких специалистов – десяти. Также важны удовлетворенность пациентов и успешность записи через «Госуслуги». Разработан комплекс мер для улучшения ситуации. Он включает 15 эффективных решений, рекомендованных к внедрению.

Врио главы департамента здравоохранения Мария Серёдкина сообщила о достижении необходимых показателей рядом больниц, включая Комсомольскую, Лухскую и другие. Положительная динамика наблюдается и в других медицинских учреждениях.

Главврачи поделились опытом внедрения мер. Они отметили, что эти меры взаимосвязаны и необходимы для достижения качества и доступности медицинской помощи. Также ведется работа по привлечению специалистов. Укомплектована участковая служба, идет работа над привлечением ЛОРа и офтальмолога. Предложены решения для улучшения ситуации, включая расширение мотивации и переподготовки медиков, что обсуждалось и с губернатором ранее. Станислав Воскресенский поручил департаменту здравоохранения рассмотреть эти предложения.

Фото: Дмитрий Рыжаков

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 20

Савинская прокуратура взыскала с администрации компенсацию за травму пенсионерки на льду

Прокуратура Савинского района добилась взыскания материального ущерба с администрации муниципального района в пользу 75-летней женщины, получившей переломы при падении на обледеневшей улице.

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября
Культура 👁 23

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября

XI международная просветительская акция, приуроченная к Году единства народов России, стартует 3 ноября 2026 года. Очная точка в Иванове заработает 10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

123 … »

Предложить новость