Четверг, 15 октября · Иваново
🌧️ +8° ▾
Погода в Иванове
+8°
Небольшой дождь · ощущается +7°
ветер 2 м/с · влажность 96%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +14°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В связи со 150-летием Иванова на новой набережной высадят сад из 150 деревьев (ФОТО)

← листайте фото →

Новый сад заложат на набережной реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами. С предложением высадить декоративную растительность выступили ивановские предприниматели и экоактивисты. Задача стоит сделать набережную ухоженной, озеленить за счет неприхотливых к существующим условиям среды обитания растений, высадить насаждения с различными и максимально долгими сроками цветения.

Так, декоративный яблоневый сад со временем будут сменять цветущие кустарники белой спиреи.

«Сад будет состоять из 150 деревьев - в честь юбилея областного центра. Растительность выбиралась не случайно. Появятся на новой набережной не только деревья, но и кустарники, чтобы создать средний ярус к существующему озеленению. Среди них несколько сортов ивы, рябина, клен серебристый, береза, боярышник, декоративные яблони и кустарники спиреи. Сейчас готовится к закупке посадочный материал. Сад планируют высадить уже этой осенью. Кроме того, НКО берет на себя уход за этой территорией», - рассказали в мэрии областного центра.

Отметим также, что у Самойловского моста (аллея врачей) в прибрежной зоне с обеих сторон добавились еще 24 клена и 76 лип. Для любителей тихого отдыха и объединения с природой излюбленным местом должен стать спуск к воде из деревянных ступеней и помоста.

Фото: предоставили в пресс-службе Ивгорадминистрации.

← Ко всем новостям

Читайте также

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев
Культура 👁 41

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев

Музей полка «Нормандия-Неман» при школе №29 г. Иваново занял первое место в номинации «Лучшая историческая экспозиция» Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание». Школе предоставят оборудование для обновления экспозиций.

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора
ЖКХ 👁 63

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму обсудил ход строительства главного канализационного коллектора. По докладу зампреда правительства региона Павла Колесникова, уложено 1,2 км трубопроводов и возведено 13 колодцев.

123 … »

Предложить новость