В Юрьевецком районе на глазах у родных утонул молодой парень (ФОТО)

15:43, 2 августа 2021
1084
0

Трагедия на воде произошла в воскресенье в 12.45 часов в акватории реки Волга в районе деревни Демидовка Юрьевецкого района.

Утонул молодой человек, 2003 г.р. Трагедия произошла на глазах у его родителей и сестры. По словам родственников, парень умел хорошо плавать.

«Прибывшие на место происшествия спасатели сообщили, что на предполагаемом месте утопления большая глубина, найти пострадавшего без специального оборудования не представляется возможным, - рассказывает заместитель начальника Юрьевецкого ПСО Сергей Смирнов. – Поэтому сразу же вызвали водолазов из Кинешмы».

«К сожалению, поиски затянулись. В первый день мы обследовали дно с той стороны, которая ближе к берегу. Но там был, так называемый, коряжник. Это затопленные деревья и их части, которые мешали нормальному перемещению не только водолаза, но и сигнального конца, а это уже представляет опасность для человека под водой, - говорит начальник Кинешемской маневренно-поисковой группы Павел Цветков. – Поэтому работы проводились с особой осторожностью. А сегодня зашли с другой стороны и практически сразу же обнаружили тело».

Правоохранителям предстоит разобраться, что послужило причиной трагедии.

Фото: spas37.ru.