Суббота, 17 октября · Иваново
🌫️ +7° ▾
Погода в Иванове
+7°
Туман · ощущается +6°
ветер 1 м/с · влажность 99%
Вс +13°
Пн +7°
Вт +9°
Ср +11°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Заволжске у матери участника СВО похищено почти 6 млн рублей

В Заволжске по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении у матери участника СВО почти 6 млн рублей – женщина сообщила в надзорный орган о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Установлено, что сын 76-летней жительницы района принимал участие в специальной военной операции и в апреле 2024 года был признан пропавшим без вести. Под предлогом оказания помощи в поиске бойца и дальнейшего оформления необходимых документов местная жительница предложила пенсионерке оформить на ее имя доверенность.

В дальнейшем, после признания мужчины погибшим, мошенница оформила причитающиеся выплаты на имя потерпевшей и, завладев ее банковским счетом, похитила почти 6 млн рублей.

«Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, - сообщают в надзорном органе. - По результатам их рассмотрения в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ход и результаты расследования которого находятся на контроле надзорного ведомства».

 


← Ко всем новостям

Читайте также

Житель Шуи предстанет перед судом за поджог дома и нападение на полицейских

Прокуратура Ивановской области утвердила обвинительное заключение по делу 58-летнего мужчины, которому вменяют поджог жилого дома, угрозы убийством и нападение на сотрудников полиции.

В Иванове экс-директору учреждения по капремонту вменили мошенничество на 15 млн рублей

Следственный орган при координации прокуратуры Ивановской области возбудил дело о мошенничестве в отношении бывшего руководителя бюджетного учреждения в сфере капитального строительства.

123 … »

Предложить новость