Воскресенье, 11 октября · Иваново
🌤️ +7° ▾
Погода в Иванове
+7°
Преимущественно ясно · ощущается +4°
ветер 2 м/с · влажность 85%
Пн +14°
Вт +15°
Ср +11°
Чт +10°
Пробки VKВКонтакте MMAX

«Вертикальный вызов» ивановских сотрудников МЧС (ФОТО)

← листайте фото →

В областном центре прошли соревнования «Вертикальный вызов» среди газодымозащитников по скоростному подъему в высотном здании. Мероприятие направлено на совершенствование профессионального мастерства, укрепление здоровья, повышение психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях. Ежегодное мероприятие состоялось на базе объекта холдинга «КСК – Иваново». Соревнования посвящены памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Александр Никонов: «Эти соревнования - не только стремление победить, в первую очередь, вы показываете свой профессионализм и конечно набираетесь опыта, который вам пригодится в профессиональной деятельности. Желаю вам успехов и побед!»

Возраст самого взрослого участника составил 52 года, а самого молодого – 18 лет. 16 команд из числа местных пожарно-спасательных гарнизонов Ивановской области вышли на старт. В составе каждой команды было 3 участника из числа личного состава пожарно-спасательных подразделений. Желание принять участие и попробовать свои силы также изъявили курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Испытание включало 300 ступеней и 14 этажей. В полной боевой экипировке (а это около 30 кг) и включившись в средства индивидуальной защиты органов дыхания участники стартовали каждые 30 секунд.

«При определенной динамической застройке наших городов пожары в высотных зданиях происходят все чаще и чаще, и от того, как быстро мы сможем подняться в горящую квартиру, зависят жизни людей, поэтому данные соревнования являются хорошей проверкой для каждого из нас, насколько мы готовы к конкретным действиям в реальных условиях», - делятся огнеборцы, которым часто приходится тушить пожары в многоквартирных домах.

По итогам соревнований «Ступени памяти» названы лучшие в личном и командном зачете (по наименьшей сумме времени, показанной участниками).

В личном первенстве три призовых места заняли курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии.

В командном зачете:

1 место – Пожарные из города Иваново (4 мин,45 сек)

2 место – Пожарные из города Кинешма (4 мин, 49 сек.)

3 место – Пожарные из города Вичуга (5 мин, 20 сек)

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

МЧС Ивановской области провело встречу с жителями Комсомольского района о пожарной безопасности
Общество 👁 72

МЧС Ивановской области провело встречу с жителями Комсомольского района о пожарной безопасности

Государственный инспектор по пожарному надзору провела сход с жителями Новоусадебского сельского поселения. Главным стало предупреждение о рисках, связанных с ростом нагрузки на электросеть в холодный период.

Ивановский «Текстильщик» 14 октября стартует в Высшей лиге «А» по волейболу
Спорт 👁 100

Ивановский «Текстильщик» 14 октября стартует в Высшей лиге «А» по волейболу

Ивановский волейбольный клуб «Текстильщик» 14 октября проведёт первый матч нового сезона в Высшей лиге «А» Чемпионата России, приняв костромской «Волжанин» во Дворце игровых видов спорта.

В Лежневском районе завершили ремонт подъезда к Лежнево через Курилиху
Дороги 👁 131

В Лежневском районе завершили ремонт подъезда к Лежнево через Курилиху

Представители департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области совместно с подрядчиком осмотрели завершённый участок подъезда к поселку Лежнево через Курилиху. На 2-километровом отрезке уложено новое асфальтовое покрытие.

123 … »

Предложить новость