Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +9° ▾
Погода в Иванове
+9°
Пасмурно · ощущается +7°
ветер 3 м/с · влажность 89%
Чт +12°
Пт +18°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Вичужанин из самодельного пистолета стрелял в знакомого

Вичужанин в 2019 году самостоятельно изготовил у себя дома пистолет, относящийся к гладкоствольному короткоствольному огнестрельному оружию, приспособленному для стрельбы травматическими патронами. Это версия следствия. Оружие мужчина сделал для личных целей, хранил пистолет по месту жительства или носил с собой.

В январе 2022 года мужчина пришел в гости к знакомому. Выпили. Стали конфликтовать. Во время ссоры вичужанин достал пистолет и 4 раза выстрелил в знакомого по ногам.

«Вичугской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия)», - рассказали в ивановской прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Вичугский городской суд для рассмотрения по существу. Стрелок из самодельного оружия предстанет перед судом за причинение вреда здоровью своего знакомого.

Фото: из открытых источников.

← Ко всем новостям

Читайте также

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора
ЖКХ 👁 26

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму обсудил ход строительства главного канализационного коллектора. По докладу зампреда правительства региона Павла Колесникова, уложено 1,2 км трубопроводов и возведено 13 колодцев.

123 … »

Предложить новость