Видео задержания в Шуе подозреваемого в совершении изнасилований (ВИДЕО, ФОТО)

13:25, 22 июня 2022
2425
0

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области продолжается расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Обнародовано видео задержания в Шуе сотрудниками уголовного розыска подозреваемого в совершении двух изнасилований. Напомним, мужчина подозревается в изнасиловании молодых женщин на территории Ивановского района и в Шуе. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за половое преступление.

Следователем проведен обыск по месту его жительства на арендованной квартире, где был обнаружен и изъят пакет с веревкой и скотчем. Назначены судебно-медицинские и иные необходимые экспертизы.

По версии следствия, 13 июня в вечернее время мужчина около ивановского фитнес-клуба сел в автомобиль к незнакомой девушке. Напал на незнакомку, угрожал ножом и заставил выехать на транспортном средстве из Иванова. «Далее он сказал ей остановиться на безлюдном участке местности в Ивановском районе, продолжая угрожать убийством с помощью ножа. Злоумышленник связал потерпевшую, совершил ее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера. После этого с места преступления скрылся», - сообщили в ивановском СУ СК. Второе преступление было совершено в ночь с 15 на 16 июня на территории с. Китово Шуйского района. И снова угрозы убийством и демонстрирование ножа. Сопроводил свою жертву на поле, где совершил преступление.

Видео: ивановские СУ СК и полиция.

Фото: полиция