Водитель наехал на пешехода в Комсомольске и скрылся с места ДТП (ФОТО)

14:43, 6 октября 2022
692
0

Однако вскоре автомобилист был разыскан. Теперь 56-летний мужчина привлекается к административной ответственности по нескольким статьям:

- по статье 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся),

- 12.27 части 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен - показания прибора - 1.352 мг/л).

Отметим, что и пострадавший пешеход совершил административное нарушение по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

Как рассказали в ивановской полиции, ДТП случилось 5 октября в 03.06 на улице Колганова в Комсомольске. Автомобиль «Заз 965» совершил наезд на 81-летнего пешехода, движущегося со встречного направления по краю проезжей части. Автомобилист с места наезд скрылся. Пешеход с травмами доставлен в областную киническую больницу ОКБ.

Фото: предоставили в ивановской полиции.