Воскресенье, 30 августа · Иваново
☁️ +12°
Погода в Иванове
+12°
Пасмурно · ощущается +11°
ветер 1 м/с · влажность 73%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

«Волонтёры Победы» подведут итоги работы волонтёрского корпуса 80-летия Великой Победы в Ивановской области

«Волонтёры Победы» подведут итоги работы волонтёрского корпуса 80-летия Великой Победы в Ивановской области

Итоговый областной форум, посвященный деятельности подготовительного центра Международного добровольческого корпуса 80-й годовщины победы в ВОВ, состоится в четверг, 20 ноября, в центре "Солярис", предназначенном для одаренных детей. Ожидается участие свыше 200 добровольцев со всего региона.

В форуме примут участие жители области, оказавшие значительную помощь в организации ключевых событий, приуроченных к 80-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Отличившимся активистам будут вручены награды, в том числе федерального значения. Также будут отмечены победители областного конкурса "Готов к Победам".

Помимо этого, для участников подготовлены образовательные платформы, а также финальный этап областной лиги интеллектуальных игр "РИСК" ("Разум. Интуиция. Скорость. Команда"). На мероприятии представят проект "Живая память поколений: Герои Ивановской земли", в рамках которого "Волонтёры Победы" вместе с заинтересованными гражданами и потомками героев разрабатывают исторический диктант, посвящённый выдающимся уроженцам региона. Итогом проекта станет создание методических рекомендаций для проведения диктанта в образовательных учреждениях.

Мероприятие проводится при поддержке программы «Росмолодежь. Гранты».

Фото: Правительство Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость