Воспитанники детских садов Иванова изучают правила дорожного движения (ФОТО)

11:42, 5 марта 2022
844
0

Изучение правил дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – направления, которым уделяют особое внимание педагоги дошкольных учреждений. В рамках этой работы сотрудники отделения пропаганды БДД ГИБДД регулярно проводят профилактические беседы с ивановскими дошколятами. Только с начала 2022 года в Иванове профилактические мероприятия проведены в более чем в 20 детских садах.

Как рассказали в дошкольном отделе городского управления образования, на этой неделе в период с 28 февраля по 1 марта инспектор отделения пропаганды БДД ГИБДД Дмитрий Медведев встретился с дошколятами из детских садов № 32, 34, 44, 52, 132, 147, 160, 161 и 169. «Вместе с полицейским ребята узнали о правилах безопасного поведения пассажиров в личном и общественном транспорте, вспомнили для чего нужно детское удерживающее устройство в салоне автомобиля и закрепили правила безопасного перехода по «зебре». Все занятия с детьми были организованы в игровой форме, которая в таком юном возрасте позволяет быстрее и легче усваивать информацию», - пояснили в мэрии областного центра.

Малышам напомнили о необходимости в целях безопасности использования светоотражающих элементов в одежде в темное время суток.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.