Впервые в Иванове пройдет региональный праздник урожая

14:26, 9 сентября 2022
2135
0

Региональный конкурс «Осенины. Праздник урожая» ждет своих гостей и участников 25 сентября в ивановском парке им. В.Я. Степанова. Событие состоится впервые.

В мэрии Иванова подчеркнули, что конкурс не имеет возрастных ограничений участников. В администрации также уточнили: «К участию приглашаются все желающие жители региона, занимающиеся выращиванием цветочной, овощной и плодово-ягодной продукции. Поделиться своими садово-огородными успехами могут как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы (семейные, трудовые, школьные, смешанные и т.д.)».

Победителей выберут в трёх номинациях: «Пугало в тренде», «Чудо огородное», «Чудесные дары осени».

Как определят самый большой овощ? Проведут контрольное взвешивание и замеры. В номинации ждут самые разные овощи: картофель, свёклу, морковь, лук, тыкву, кабачок, капусту или томат. Заявки принимаются до 17 сентября.

Вы знаете необычный рецепт закуски или консервированных заготовок из личного урожая? Тогда поспешите стать участником конкурса. До 10 сентября заполните заявку и направьте письмо на электронный адрес ivanovo-okmckt@mail.ru с темой «Осенины. РЕЦЕПТ». Не забудьте в письме прикрепить фотографию участника с готовым блюдом, обозначить ФИО, возраст, место жительства, контакты, название блюда, рецепт традиционного семейного блюда с краткой, пошаговой инструкцией приготовления. «Победителей конкурса определит конкурсное жюри. Рецепты победителей будут опубликованы в специальном выпуске «Ивановской газеты», - добавили в мэрии Иванова.

Фото: из открытых источников.